Меню

Нижегородский депутат попросил прокуратуру разобраться с жителями дома в Зелёном городе

Депутат Гордумы, совладелец ООО «Санаторий Нижегородский» Вадим Агафонов обратился в прокуратуру Нижнего Новгорода с просьбой определить условия расселения жителей дома, принадлежащего его компании.

Проблему расселения жителей дома в курортном посёлке «Зелёный город» обсуждали члены комиссии Гордумы по имуществу и земельным отношениям. Как пишет «НТА-Приволжье», выступил депутат, соучредитель ООО «Санаторий Нижегородский» Вадим Агафонов.

Депутат рассказал, что в доме прописаны 11 человек. Единственной проблемой, которая препятствует расселению аварийного здания, является определение размера компенсации, площади жилья, которое будет предоставлено в качестве альтернативы. Г-н Агафонов обратился в прокуратуру, чтобы разобраться в этом вопросе.

Сейчас ждём ответ прокуратуры, которая даст правовую оценку этой ситуации», - пояснил депутат.

Как писал DK.RU, в январе жители дома №1 санатория «Нижегородский» получили уведомления ООО «Санаторий Нижегородский» о необходимости выселения и снятия с регистрационного учёта в здании, изношенном на 70%.

Бывшие сотрудники санатория объявили народный сход, чтобы привлечь внимание властей к проблеме. Как выяснилось, передача жилого дома из собственности санатория в частные руки произошла без уведомления жителей и заключения каких-либо договоров.

Депутат Агафонов приехал на встречу с жителями и рассказал, каким невыгодным является их положение, но выразил готовность договариваться.