Меню

Нижегородский инвестсовет одобрил строительство станций "Волга" и "Стрелка"

Инвестсовет при губернаторе Нижегородской области одобрил строительство двух станций метрополитена - "Волга" и "Стрелка" в Нижнем Новгороде.

Как передает НИА "Нижний Новгород", федеральный бюджет профинансирует строительство двух станций метро на 90%. Еще 10% добавят из регионального и городского бюджета.

Общий объем инвестиций в проект составит 27 млрд руб.

Проект станций выполнила компания "Нижегородметропроект".

Инвестиционный совет Нижегородской области одобрил выделение участков для строительства линии метрополитена в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Проект планируется сдать на госэкспертизу в декабре 2013 г. Срок строительства составит пять лет.

Длина линии метрополитена составит 4,5 км.

Напомним, правительство РФ профинансирует строительства метро к Чемпионату мира по футболу-2018 только в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. Всего на федеральные средства рассчитывали шесть городов.