Меню

Нижегородцы смогут проголосовать досрочно на губернаторских выборах

Избиратели, которые не смогут прибыть на избирательный участок 14 сентября, смогут проголосовать досрочно. Об этом сообщили в избирательной комиссии Нижегородской области.

Нижегородцы, которые не смогут придти на избирательный участок в день выборов по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и проч.), смогут выразить свою гражданскую позицию досрочно - с 3 по 13 сентября.

При проведении досрочного голосования участковые избирательные комиссии будут работать с 16 до 20 часов в рабочие и воскресные дни, с 9 до 13 часов - в субботние дни.

"В течение 10 дней на территории Нижегородской области мы обеспечим избирательное право проголосовать досрочно для каждого, кто захочет прийти на избирательный участок", - сказал председатель избирательной комиссии области Сергей Кузьменко.

Напомним, облизбирком зарегистрировала семь кандидатов на выборах губернатора региона. Это врио главы региона Валерий Шанцев («Единая Россия»), Рустам Досаев («Гражданская платформа»), Андрей Завьялов («Партия Великое Отечество»), Михаил КузнецовПатриоты России»), Александр Курдюмов (ЛДПР), Александр Бочкарев («Справедливая Россия») и Максим Сурайкин («Коммунисты России»).

Справка:

Выборы губернатора Нижегородской области состоятся 14 сентября. Избирательные участки, которых всего по области будет открыто 2233, будут работать с 08:00 до 20:00 мск. Найти свой избирательный участок можно на официальном сайте облизбиркома - www.nnov.izbirkom.ru.