Меню

Нижегородcкие сельхозпроизводители пойдут "на Москву"

Нижегородским сельхозпроизводителям следует выходить на продовольственный рынок Москвы, уверен губернатор региона Валерий Шанцев.По его словам, нижегородская продукция пользуется большой популярностью

Поддержка агропромышленного комплекса Нижегородской области в 2012 г. составила 4,5 млрд руб.

Как сообщил глава региона, объем строительства животноводческих комплексов в 2012 г. увеличился в семь раз по сравнению с 2011 г. За прошедший год в регионе "поднялись" около 200 животноводческих дворов.

"Уу нас появился вкус к качеству. Мы обеспечиваем нашу продовольственную безопасность не только количеством, но и качеством нашей продукции", - сказал Валерий Шанцев.

Напомним, в настоящее время обеспеченность региона мясом составляет 50%, молочными продуктами - 88%, зерном, картофелем, овощами - 100%. Нижегородское правительство рассчитывает решить проблему обеспеченности мясом в ближайшие два-три года.