Меню

Нидерланды вложили 750 тыс.евро в инкубатор для птицефабрики

Министерство по экономическим вопросам, сельскому хозяйству и инновациям Нидерландов в рамках международной программы PSO поставило на Сеймовскую птицефабрику оборудование на 750 тыс. евро.

Реализация проекта «Содействие эффективному действующему производству продукции птицеводства в России» осуществлялась в рамках международной программы PSO, предусматривающей поддержку правительством Нидерландов внутреннего производства.

Необходимым условием реализации проекта стало выполнение агрофирмой строительных работ, подготовки помещения. В октябре 2011 началась реконструкция инкубатория. Все строительные работы завершились в рекордно-сжатые сроки: подготовлен большой инкубационный зал с утепленными наливными полами, два выводных зала, зал для перекладки яйца, построено помещение для установки кондиционера и теплообменника.

Произведен монтаж и установка нового инкубационного оборудования, которое включает 9 инкубационных шкафов, 6 выводных шкафов, систему управления инкубатором, противопожарную систему для инкубаторов, систему климатического контроля. Оборудование позволяет выводить до 200 тыс. суточных цыплят в неделю.