Меню

Названа дата упразднения администрации Кстова

Земское собрание Кстовского района Нижегородской области одобрило изменения в Устав Кстовского района, касающиеся объединения администрации города Кстова и Кстовского района.

За внесение изменений в Устав о передаче полномочий городской администрации районной проголосовали все 29 присутствующих на заседании Земского собрания депутатов.

По итогам заседания глава МСУ Кстовского района Алексей Кузнецов отметил, после местных выборов в сентябре 2017 г. администрация города будет упразднена, а ее полномочия перейдут к администрации Кстовского района. 

«Бюджет города и района объедены не будут, а вот их исполнение будет ложиться на плечи районной администрации. Те специалисты городской администрации, которые хорошо себя зарекомендовали, будут приняты на работу в районную администрацию. Мы планируем закончить этот переходный период до конца этого года».

Как говорит депутат Государственной Думы РФ от Нижегородской области Владимир Панов, объединение администраций города Кстова и Кстовского района –  это решение «многолетнего политического конфликта между районом и городом, за время которого некоторые участники уже забыли, что такое работать на благо Кстовского района и города Кстово». «Я рад, что Городской думе Кстова и Земскому собранию Кстовского района удалось решить внутренние политические противоречия и принять сложное, но очень важное решение по объединению администраций», - заявил депутат.

Напомним, в конце мая Дума города Кстово Нижегородской области одобрила изменения в Устав города, которые касаются ликвидации местной администрации.

Также напомним, что из 389 муниципальных образований Нижегородской области, каждое из которых самостоятельно планирует и утверждает параметры бюджета, только один муниципалитет получил «неуд». И это город Кстово.