Меню

Намерены судиться. Торговая компания подала иск к минэкологии Нижегородской области

Министерство экологии Нижегородской области пытается засудить компанию, специализирующуюся на торговле газообразным топливом и другими продуктами. Фирма подала иск в ответ.

В арбитражный суд Нижегородской области поступило исковое заявление компании «Поволжье» к региональному министерству экологии и природных ресурсов на 40 млн руб. Иск принят к производству. Заседание по делу назначено на 14 января 2020 г. Об этом сообщается в материалах на сайте суда.

Сооснователями компании «Поволжье» в 2009 г. были братья Александр и Владимир Глушковы, которые в настоящее время находятся в международном розыске. В 2013 г. они вышли из числа соучредителей «Поволжье». NN.DK.RU ранее писал о том, что экс-депутат Заксобрания Нижегородской области Александр Глушков и его брат Владимир — депутат Земского Собрания Балахнинского района стали фигурантами новых уголовных дел.

По информации Koza.Press, руководство «Поволжье» подозревается в краже песка в особо крупных размерах (ч. 4 ст.158 УК РФ), а также в нарушении правил охраны окружающей среды при производстве работ (ст. 246 УК РФ).

В начале 2018 г. министерство экологии и природных ресурсов уже предпринимало попытку лишить «Поволжье» лицензии на право пользования недрами в Малокозинском карьере за нарушение условий пользования участком. Также не производились замеры объемов добычи песка за 2015 и 2016 гг.

По данным «СПАРК-Интерфакс», в настоящий момент директором компании «Поволжье» является Андрей Богомолов, он также управляет «ДК «Поволжье», будучи его совладельцем.