На нижегородской площадке PepsiCo стартовало производство новой продукции для детей
Компания PepsiCo начала выпускать новый для российского рынка продукт, который производится на молочном комбинате «Нижегородский», входящем в состав АО «Вимм-Билль-Данн».
Как сообщает пресс-служба компании, на молочном комбинате «Нижегородский» стартовало производство ряженки «Агуша».
Ряженка «Агуша» предназначена для питания детей с 12 месяцев, фасуется в бутылочки по 200 грамм. Для ее производства молоко высшего сорта поставляют на завод фермерские хозяйства Нижегородской области и соседних регионов.
«Запуск производства детской ряженки «Агуша» – важное событие для нас. Компания PepsiCo стала первой, выпустившей традиционный русский продукт ряженку специально для питания детей. Особенно приятно, что произошло это на нашем предприятии в Нижнем Новгороде», - отметил директор нижегородского филиала PepsiCo Андрей Краснов.
Ряженка «Агуша» будет производиться на новом оборудовании, которое было установлено на заводе в 2016 г. в рамках масштабного проекта по расширению производства детского питания в регионе.
Напомним, в ходе реализации всего проекта, который занял почти три года и был завершен в марте 2017 г., было установлено пять новых высокотехнологичных производственных линий и создано более 40 рабочих мест.
Молочный комбинат "Нижегородский". Справка
Это одно из крупнейших предприятий по производству молочной продукции в Нижегородской области. Введенный в эксплуатацию в 1984 г., сегодня завод на 15 производственных линиях выпускает молоко, кефир, сливочное масло, ряженку, снежок, сметану под брендами «Домик в деревне», «Веселый молочник», кисломолочные напитки «Фругурт» и детскую молочную продукцию под марками «Агуша» и «Чудо детки».