На должность заместителя мэра Нижнего Новгорода претендуют десять человек
Десять кандидатов на должность заместителя мэра Нижнего Новгорода по культуре, образованию и спорту отобрала экспертная комиссия в рамках региональной программы «Команда правительства», об этом
Десять кандидатов на должность заместителя мэра Нижнего Новгорода по культуре, образованию и спорту отобрала экспертная комиссия в рамках региональной программы «Команда правительства», об этом сообщил директор городского департамента организационно-кадрового обеспечения Александр Малафеев.
На первом – заочном – этапе, как заявил г-н Малафеев, из нескольких сотен заявок была отобрана 91. Оставшимся кандидатам разослали приглашения для участия в следующем – очном – этапе.
«Выбранный тайным голосованием экспертный совет, состоящий из руководителей городских учреждений культуры, образования и спорта, представителей мэрии, депутатов Думы Нижнего Новгорода и членов общественной палаты города, трижды собирался для того, чтобы выслушать все предложения кандидатов по развитию профильных отраслей. После этого эксперты оценили компетентность претендентов, заполнив специально разработанные формы, был рассчитан средний балл для каждого», – пояснил директор департамента.
В итоге в следующий тур, по его словам, прошли десять человек. Впереди, как добавил г-н Малафеев, у кандидатов этап глубинной диагностики на базе НИУ – филиала РАНХиГС при Президенте РФ: с 27 по 31 августа их компетентность и соответствие должности будут проверять эксперты академии.
Как сообщалось ранее, мэр города Владимир Панов, представляя проект новой структуры администрации города, призвал горожан, имеющих опыт работы в соответствующих отраслях, предлагать свои кандидатуры на вакантные должности. «Вакансии в администрации однозначно будут, поэтому я буду искренне рад, если активные и профессиональные нижегородцы предложат свои кандидатуры», – пояснил он.