Михаил Турецкий пригласил Валерия Шанцева спеть в "хоре губернаторов"
Руководитель ансамбля "Хор Турецкого", которому в 2016 году исполняется 25 лет, задумал составить "сводный хор" из губернаторов, когда-либо исполнявших песни на концертах вместе с хором.
Руководитель пригласил глав регионов выйти на сцену вместе с артистами в рамках юбилейных шоу "С тобой и навсегда", которые пройдут в Государственном Кремлевском дворце 23 и 24 апреля.
Предварительная договоренность уже есть с главами Астраханской, Нижегородский, Ивановской областей, рассказал руководитель хора Михаил Турецкий в интервью РИА "Новости". Главное, по его словам, чтобы возможные артисты "Хора губернаторов" в последний момент не засомневались и не отказались петь. Впрочем, на 90% артист уже уверен в том, что проект состоится.
"В Туле, в Ростове-на-Дону, в Казани, в Нижнем Новгороде губернаторы стояли на сцене с нашим хором и пели вместе с людьми",— рассказал журналистам Михаил Турецкий: по его словам, концертная программа, составленная из 40 песен, особенно дорогих для россиян, всегда принималась зрителями с успехом.
Губернаторы "почувствовали вкус, им нравится петь со своим народом", — отметил Михаил Турецкий, добавив, что для губернаторов "это будет поступок – спеть с профессионалами, которые выступают каждый день, и со своим народом".
Как сообщили DK.RU в правительстве Нижегородской области, официального приглашения губернатору пока не поступало.
Добавим, что губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев особенно любит и часто исполняет со сцены песню про Нижний Новгород - "Нижегородская лирическая". Осенью 2015 г. на церемонии вручения премии "Делового квартала" "Человек года", под конец своей вступительной речи, губернатор процитировал куплет не раз исполнявшейся им песни и добавил:
— Эта песня объясняет, что нужно сделать, чтобы быть успешным – надо любить свой город. Выучите этот текст, и мы все вместе, хором, ее споем на следующей церемонии.
Видео: канал РАНХГиС на youtube.com.