Меню

Компания-резидент Саровского технопарка снимет мультфильм про Белку и Стрелку

В Сарове будет сниматься третья часть отечественного анимационного полнометражного мультфильма о первых собаках в космосе Белке и Стрелке, пишет ТАСС.

Над мультфильмом будет работать компания "КиноАтис- Саров" (филиала Московской анимационной студии "КиноАтис" в Саровском технопарке), рассказал ТАСС ее директор Максим Мешков.

Филиал студии "КиноАтис-Саров" открыт в конце 2014 г. на территории технопарка "Саров". Мощности саровского технопарка, в частности, суперкомпьютерные технологии, компания рассчитывает использовать при производстве 3D-анимации. Когда именно третья часть "Белки и Стрелки" выйдет на экраны, не уточняется, но, по словам Максима Мешкова, над полнометражным анимационным фильмом в 3D-формате "Необыкновенные приключения Серафимы", который вышел в 2015 г., команда "КиноАтис" в составе 350 человек работала в течение трех лет.

Первая часть мультфильма под названием "Белка и Стрелка. Звездные собаки" вышла в 2010 г., вторая -  "Белка и Стрелка. Лунные приключения" - в 2014 г., также по мотивам "Белки и Стрелки" выходит сериал, который показывают в детской телепередаче "Спокойной ночи, малыши".

Кроме того, с прошлого лета "КиноАтис" работает над полнометражным анимационным фильмом "Гурвинек и волшебный музей" совместно с коллегами из Дании, Бельгии и Чехии. В основе мультфильма — история о приключениях знаменитых чешских персонажей Гурвинека и Спейбла.

Напомним, что 2016 г. в России объявлен Годом кино.