Количество рейсов из нижегородского аэропорта в Москву достигнет 9 в сутки
Количество авиарейсов из Нижнего Новгорода в Москву увеличится с семи до девяти в сутки, сообщил исполнительный директор ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" Александр Синельников.
По словам Александра Синельникова, которые цитирует НИА "Нижний Новгород", с переходом аэропорта на зимнее расписание с 28 октября авиакомпания "Аэрофлот" вводит пятый рейс в аэропорт "Шереметьево", а авиакомпания "Сибирь" – второй утренний рейс в "Домодедово".
Рейсы на Москву являются основным направлением нижегородского аэропорта, они составляют 38% от числа всех перевозок, -
отметил исполнительный директор ОАО "МАНН".
В ходе прошедшего в "Стригино" совещания также была обсуждена конкурентоспособность авиаперевозок из Нижнего Новгорода в Москву по сравнению с услугами наземного транспорта:
Мы ведем работу по сокращению времени пребывания пассажиров в аэропорту, а также рассчитываем на облегчение трансфера в аэропорт из центра Нижнего Новгорода.
Напомним, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев обратился к министру транспорта РФ с предложением включить "Стригино" в перечень рассматриваемых аэропортов для низкобюджетных авиаперевозчиков.
Как пишет глава региона в письме, копия которого находится в распоряжении ДК, правительство РФ рассматривает возможность создания аэропорта для низкобюджетных авиационных перевозчиков. По мнению Валерия Шанцева, аэропорт "Стригино" является оптимальной базой для создания аэропорта-лоукостера с учетом географического расположения, планов по строительству высокоскоростной железнодорожной магистрали и отсутствия дополнительного федерального финансирования.