Меню

Высокоскоростную магистраль начнут строить в 2014 г.

По словам Шанцева, на уровне правительства РФ есть полное убеждение, что проект высокоскоростной магистрали «Москва – Нижний Новгород – Казань» начнет строиться в 2014 г.

17 декабря 2013 г. в Москве состоялось итоговое заседание правления ОАО «РЖД» по результатам деятельности компании за 2013 г. год и задачам на следующий. Как информирует правительство Нижегородской области, в заседании принял участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Глава региона прокомментировал по телефону для СМИ вопрос строительства высокоскоростной магистрали «Москва – Нижний Новгород – Казань».

Как отметил губернатор, во всех выступлениях участников заседания упоминался проект высокоскоростной железной дороги, начиная от правительства РФ и заканчивая самой РЖД.

«Проект поддерживают все, – отметил Валерий Шанцев. – Есть полное убеждение, что он  будет закончен с точки зрения экономического и финансового обоснования в первом квартале 2014 г. и начнется по нему активное строительство».