Два участка в Нижнем Новгороде переведены из муниципальной в федеральную собственность
Два земельных участка по ул. Студенческой Нижнего Новгорода переведены из муниципальной в федеральную собственность. Такое решение приняли депутаты Гордумы.
Как передает НИА "Нижний Новгород", по словам председателя комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами (КУГИ и ЗР) администрации Нижнего Новгорода Валентины Никулиной, в мэрию с соответствующим заявлением обратилось территориальное управление (ТУ) Росимущества по Нижегородской области.
"Цель передачи – строительство нового здания Нижегородского областного суда. В дальнейшем участки площадью 160 кв. м и 21 кв. м будут переданы облсуду", - сообщила она.
За передачу участков проглосовало большинство депутатов - 24 из 35 присутствовавших.
Напомним, в феврале 2014 г. Градостроительный совет одобрил строительство нового здания Нижегородского областного суда на месте автостанции в районе пл. Лядова.
Общая площадь здания составит более 33,6 тыс. кв. м. На территории с 1 по 3 этаж будут располагаться 33 зала суда, на 4 и 5 этажах - кабинеты. На цокольном этаже будет расположена парковка на 120 машин, камеры для подсудимых.
Здание суда планируется возвести к 2016 г. Стоимость строителсьтва оценивается в 2,4 млрд руб.