Меню

Дискуссия "Люди для города или город для людей?" пройдет 29.11

Междисциплинарная дискуссия "Люди для города или город для людей?" пройдет в Приволжском филиале государственного центра современного искусства "Арсенал" 29 ноября, сообщает "НТА-Приволжье".

Дискуссия объединит архитектурный, социологический и философский аспекты темы социально-архитектурных утопий.

Три докладчика и три эксперта представят разные подходы к утопическому мышлению, зададут направление для обсуждения, к которому может подключиться любой желающий – от профессионала до простого зрителя.

В рамках дискуссии будут обсуждаться следующие вопросы: какова судьба утопического мышления сегодня? Кому и для чего оно необходимо? К чему ведут архитекторов поиски гармонии? Чем чреваты социальные эксперименты? Каково прошлое и будущее "утопического"?