Более половины нижегородцев отправятся в курортные страны
В связи с началом сезона отпусков аналитики портала HeadHunter выяснили, где нижегородцы планируют провести отпуск и какой месяц, по их мнению, лучше всего подходит для отдыха.
Выяснилось, что более половины нижегородцев (57%) планируют отправиться отдыхать за границу – в курортные страны. Каждый пятый (20%) собирается посетить одну из европейских столиц. 19% проводят летний отпуск на даче, 17% на черноморских курортах и 10% путешествуя по городам РФ. Самым популярным курортом является Турция, среди европейских стран - Италия.
По мнению опрошенных, лучшие месяцы для отпуска - август (43%) и сентябрь (36%), а самые непопулярные - март (7%) и ноябрь (9%).
"Стоит отметить, что активному отдыху (экскурсии, путешествия, посещение музеев) отдает свое предпочтение значительно большее число нижегородцев, нежели пассивному (26% vs 17%). Каждый второй (57%) чередует лежание на пляже с активным туризмом. 49% нижегородцев признались, что занимаются организацией своего отпуска (покупка авиабилетов, бронь гостиницы, разработка маршрутов) прямо на рабочем месте", - говорится в исследовании HeadHunter.
Опрос проводился среди 116 сотрудников компаний Нижнего Новгорода.
Справка:
HeadHunter - российская компания в сфере интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Украине, Беларуси, Казахстане, Литве, Латвии и Эстонии. Основана в 2000 г. Крупнейший актив компании — сайт для успешной карьеры hh.ru, обладающий базой в 295 тыс. актуальных вакансий и 13 млн резюме. Каждую неделю через hh.ru компании приглашают на собеседование 432 тыс. человек. Также HeadHunter владеет сайтом Career.ru и управляет сайтом Работа@Mail.Ru.