Авторынок в Нижегородской области упал на 43%
В среднем по стране снижение объемов продаж автомобилей составило 37,7% сообщает аналитическое агентство "Автостат". 4 из 25 крупнейших авторынков страны показывают падение продаж на 50% и выше.
Продажи автомобилей в среднем по стране снизились на 37,7%, отмечает "Автостат". Агентство проанализировало показатели 25 городов с населением более 500 тысяч человек, имеющих наиболее крупные объемы продаж, и выяснило, что самое большое снижение — на 50% и выше — за пять месяцев 2015 года продемонстрировали четыре города: Уфа (-60,3%), Тюмень (-55,7%), Ростов-на-Дону (-53,5%), Екатеринбург (-52,2%).
Нижний Новгород находится в списке "Автостата" по объемам продаж на пятом месте после Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара и Казани. Авторынок Москвы более чем в 10 раз крупнее нижегородского (здесь показатели продаж за 5 месяцев —171 594 автомобиля против 16 342 в Нижнем), авторынок Санкт-Петербурга - почти втрое; в Казани и Краснодаре продано более 20 тыс. автомобилей.
Продажи автомобилей в Нижегородской области за 5 месяцев упали на 43,6%, сообщает "Автостат".
Меньше, чем в среднем по рынку, пострадали продажи в шести из 25 входящих в мониторинг городов, но и у тех показатели упали более чем на 30%. Это Краснодар (-34,7%), Омск (-34,7%), Новосибирск (-35,3%), Казань (-35,6%), Набережные Челны (-37,2%), Тольятти (-37,4%).
В совокупности ТОП-25 крупнейших авторынков России с начала 2015 года показывают снижение продаж на 42,5%.