Авиасообщение между Нижнем Новгородом и республикой Коми приостановлено
Авиасообщение между Нижним Новгородом и Сыктывкаром приостановлено. Связано это с прекращением субсидирования авиакомпании со стороны профильного ведомства республики Коми.
Приостановлены авиарейсы Сыктывкар-Пермь-Челябинск, а также из Сыктывкара в Казань и Нижний Новгород со стороны республики Коми. Причина - прекращение субсидирования. Об этом сообщает ТАСС.
«Мы подали заявку, нам ее не удовлетворили, причем не только нашу, а практически у всех таких небольших компаний. В основном, удовлетворено все, что за Уралом. Заявки пересматриваются в течение года, ближайшее совещание Росавиации на эту тему назначено на 3 февраля», - сказал руководитель «Комиавиатранса» Александр Пономарев.
Как уточнили в министерстве развития промышленности и транспорта Коми, авиарейсы из Сыктывкара в Нижний Новгород, Пермь и Казань были запущены в 2014 г. Полеты выполнялись на самолетах L-410, приобретенных «Комиавиатрансом» в лизинг под гарантии республиканского правительства.
Г-н Пономарев подчеркнул, что в начале прошлого года была примерно схожая ситуация, поэтому возможно, что авиасообщение между указанными городами будет восстановлено.
Отметим, что с этого года из Нижнего Новгорода в Санкт-Петербург шесть дней в неделю начинает выполнять авиакомпания "РусЛайн".