Меню

Александр Синельников покинул пост исполнительного директора аэропорта "Стригино"

Об этом в аэропорту официально сообщили сегодня, 17 июня. На должность исполнительного директора уже назначена новая для Нижегородской области персона.

Причины ухода Александра Синельникова не сообщаются, но отмечено, что он продолжит карьеру в другой организации.

Накануне он написал на своей странице в соцсети:

«Сегодня был мой последний рабочий день в аэропорту. Как ни грустно расставаться, но надо. Это были интереснейшие годы моей жизни. 5 лет побед. Спасибо МАНН. Спасибо нижегородцам. До свиданья!»

Напомним, что Александр Синельников стал Человеком года-2011 по версии журнала «Деловой квартал».

Исполнительным директором ПАО «Международный аэропорт Нижний Новгород» (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») назначен Денис Букин (на фото).

СПРАВКА. Денис Букин работает в гражданской авиации более 14 лет. До 2008 г. трудился на различных должностях в производственных подразделениях ОАО «Авиакомпания «Сибирь», в том числе более трех лет - директором центра управления полетами перевозчика. С 2008 по 2012 гг. возглавлял ключевые подразделения в ООО «Авианова» и ЗАО «Авиационная компания «РусЛайн». В структурах холдинга «Аэропорты Регионов» Денис Букин работает с 2012 г., сначала как директор по производству аэропорта Кольцово, а затем на аналогичной должности в УК «Аэропорты Регионов».

Добавим, что Александр Синельников перед назначением на должность исполнительного директора нижегородского аэропорта также работал вОАО «Аэропорт Кольцово».

Напомним, что общий объем инвестиций в проект по модернизации аэропорта «Нижний Новгород» составляет 4,7 млрд руб.

В начале июня проект получил награду от руководства Нижнего Новгорода как лучший инвестиционный проект в сфере городского хозяйства. По словам исполнительного директора предприятия Александра Синельникова, благодаря частным инвестициям проводится глубокая реновация аэропортовой инфраструктуры, возведен новый аэровокзальный комплекс.

«В сотрудничестве с местными, областными и федеральными властями проводится реконструкция взлетно-посадочной полосы, модернизируются подъездные пути к аэропорту, идет подготовка к реализации на базе аэропорта и высокоскоростной магистрали проекта по созданию мультимодального транспортно-пересадочного узла Аэропорт-ВСМ. Уже сегодня нижегородский аэропорт отвечает современным требованиям и обладает потенциалом для дальнейшего опережающего развития. Мы благодарны за признание наших результатов, рады положительным отзывам пассажиров и всплеску спроса на услуги воздушного транспорта после ввода в эксплуатацию нового терминала. Мы уверены в том, что у воздушных ворот и Нижнего Новгорода большое будущее», — сказал Александр Синельников.