Меню

8 ноября в Нижнем Новгороде пройдет ледяной дождь — МЧС

Из-за неблагоприятных погодных условий, в частности налипания мокрого снега на проводах и деревьях, возможны различные чрезвычайные ситуации.

МЧС по Нижегородской области со ссылкой на прогноз ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» предупреждает о возможном росте ДТП, заторах из-за гололеда на трассах федерального, регионального и местного значения.

Рекомендации ведомства нижегородцам-водителям — не оставлять автомобили на парковку вблизи деревьев, при езде соблюдать дистанцию и скоростной режим, избегать резкого торможения. Пешеходам рекомендовано выбирать максимально нескользящую удобную обувь, не спешить — на дорогах гололед.

По прогнозам синоптиков, снегодня днем температура воздуха поднимется до +4, сильный дождь со снегом, метель, возможно налипание мокрого снега на проводах и деревьях. Дождь со снегом продолжит идти также в среду и четверг.