Не проработал и года. Главный тренер ФК «Пари НН» покидает пост
С командой также перестали работать его помощники — Александр Колоцей, Омер Эрбай, Адам Адамос и Христос Пападопулос.
Нижегородский футбольный клуб «Пари НН» расторг контракт с главным тренером Алексеем Шпилевским по обоюдному согласию сторон. Об этом сообщили в пресс-службе ФК 28 апреля 2026 г.
Решение было принято после поражения команды в матче с ФК «Спартак», прошедшем в минувшее воскресенье.
Перестановки — часть профессии. Мы с руководством обсудили турнирную таблицу. Главное — результат. Мы отдавали все силы, но этого оказалось недостаточно, — отметил Алексей Шпилевский.
Генеральный директор Виталий Карасев назвал решение сложным.
Мы верили до последнего, но оно в интересах клуба и сохранения места в РПЛ. Спасибо Шпилевскому и штабу за вклад. Теперь фокус на трех оставшихся турах — будем биться за очки, — сказал руководитель.
Как писал NN.DK.RU, Алексей Шпилевский занял пост главного тренера футбольного клуба «Пари Нижний Новгород»в июне 2025 г.