Меню

«Обдуманное решение». Экс-мэр Нижнего Новгорода не будет избираться в Госдуму

Иллюстрация: Со страницы Вадима Булавинова в ВК

Он становился депутатом ГД РФ шесть раз. Два раза избирался мэром областного центра.

Бывший мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов принял решение не участвовать на выборах в Государственную Думу в 2026 г. Об этом он рассказал на своей странице в социальной сети.

По словам политика, впервые его выбрали депутатом ГД РФ 33 года назад, всего он становился депутатом шесть раз. Он также дважды побеждал на выборах мэра Нижнего Новгорода, работал со всеми губернаторами Нижегородской области: Борисом Немцовым, Иваном Скляровым, Геннадием Ходыревым, Валерием Шанцевым и Глебом Никитиным.

Было все, попытки дискредитации, клевета, черный пиар, уголовные дела.  Приходилось ломать административный ресурс, бетонные стены воздвигаемые действующей властью, — написал Вадим Булавинов. — Но всему свое время. Еще в конце прошлого года объявил коллегам, что не планирую участвовать в выборах 2026 г. На мотивах останавливаться не буду — это личное и обдуманное решение.

Депутат планирует поддержать на выборах своему округу главного врача больницы №29, героя труда РФ Юлию Гаревскую.

NN.DK.RU такде писал ранее, что спикер нижегородского парламента Евгений Люлин пойдет на выборы в 2026 г.