Меню

В Нижнем Новгороде закрыли фестиваль «Рок чистой воды»

Иллюстрация: ru.freepik.com

Проект не получил финансирование на 2026 г. Ранее его уже отменяли в пандемийные 2020-2021 гг.

В Нижнем Новгороде закрыли музыкальный экологический фестиваль «Рок чистой воды» («РЧВ»). Об этом сообщили организаторы 13 ноября 2025 г.

Причиной данного решения стало отсутствие финансирования. 

Получив отказ от Президентского фонда культурных инициатив в софинансировании фестиваля 2026 г., генеральный продюсер Игорь Крупин принял решение, одобренное оргкомитетом — закрыть проект. 2024 г. стал последним годом существования «Рока чистой воды». Продолжение события в том виде, в каком оно существовало, просто невозможно по финансовым соображениям, — говорится в сообщении.

Справка

 
Проект «Рок чистой воды» запустили в 1990 г., в 2016 г. проведение фестиваля возродили. Он традиционно проходил на площади Минина и Пожарского, сразу на двух больших сценах. В 2019 г. мероприятие впервые провели на Нижневолжской набережной. «РЧВ» посещали от 25 до 40 тыс. нижегородцев и гостей города.
 

Ранее NN.DK.RU писал, фестиваль «Рок Чистой Воды» в Нижнем Новгороде отменяли в 2020 и 2021 г. из-за пандемии коронавирусной инфекции. В 2023 г. мероприятие не состоялось из-за нехватки финансирования.