Более 420 кг рыбной продукции без документов изъяли в Нижегородской области
В отношении нарушителя были приняты меры реагирования в соответствии с действующим законодательством.
В конце сентября 2025 г. управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл изъяло 425 кг рыбной продукции без ветеринарных сопроводительных документов (ВСД). Об этом сообщили в ведомстве 2 октября.
Сомнительные товары обнаружили в ходе рейда, проводившегося совместно с сотрудниками ГИБДД. Всего было досмотрено шесть транспортных средств. Рыбную продукцию без ВСД перевозили в одном из них.
Наличие ветеринаных сопроводительных документов необходимо для защиты населения от рисков, связанных с распространением болезней, общих для человека и животных, а также для полной прослеживаемости подконтрольных товаров на всех этапах оборота.
Ранее NN.DK.RU писал, что в Нижегородской области обнаружили опасные масло и молоко.