На нижегородской ледовой арене разрешат продажу пива
Точные сроки открытия площадки не называют. При этом стало известно, что первым на ней выступит хоккейный клуб «Чайка».
В Нижнем Новгороде в специальных зонах ледовой аренды на Стрелке можно будет покупать и пить пиво. Об этом сообщил на пресс-конференции генеральный директор «Торпедо» Евгений Забуга, сообщается на сайте хоккейного клуба.
В чашу арены алкогольные напитки нельзя будет проносить.
Этот опыт работает в других городах, эксцессов нет. И это важная часть коммерческой составляющей, — сказал Евгений Забуга.
Официально дата открытия ледовой арены на Стрелке пока не сообщается. Однако стало известно, что первым на ней выступит молодежный хоккейный клуб «Чайка». Будет проведено 3-5 матчей при открытом первом ярусе для 5 тыс. зрителей.
Мы проверим все системы: питание, безопасность, логистику. Затем, когда будем готовы к приему 12 тыс. зрителей, проведем матч-открытие. Хотим успеть до конца года, сделать подарок болельщикам. Но рисковать безопасностью и комфортом не будем, — добавила гендиректор клуба.
«Торпедо» будет использовать арену по договору аренды, в тариф включены региональные налоги. В настоящий момент представители хоккейного клуба ведут диалог с правительством и Законодательным собранием Нижегородской области о льготных ставках налогообложения.
Кроме того, эксплуатирующая организация будет использовать арену не только для хоккейных мероприятий, что должно повысить окупаемость площадки.
Как ранее писал NN.DK.RU, концессию по строительству и эксплуатации универсального спорткомплекса с искусственным льдом на Стрелке подписали с ООО «Ледовый дворец» («дочка» Корпорации развития Нижегородской области, Дзержинск) в апреле 2022 г. Капитальные затраты на проект оценили в 15 млрд руб.
В апреле 2025 г. бывший гендиректор ХК «Торпедо» Александр Харламов сообщал что ледовую арену планируется ввести в эксплуатацию в августе 2025 г.
Сообщалось также, что в феврале 2025 г. на строящемся объекте открыли бронирование VIP-лож для корпоративных клиентов.