Меню

Анна Абросимова: «Успех приходит тогда, когда занимаешься любимым делом»

Иллюстрация: Личный архив Абросимовой А.

«Без честных, взаимовыгодных отношений с партнерами по бизнесу, коллегами невозможно достичь всего того, что удалось сделать в этом уходящем году».

В рамках предновогоднего проекта NN.DK.RU НЕФОРМАЛЬНО представляем — Анна Абросимова, основатель и генеральный директор АН «Коммерсант». 

— Есть мнение, что все в нашей жизни предопределено и что случайные встречи вовсе не случайны. Я согласна с автором этого высказывания, но при этом считаю, что многое зависит от самого человека.

Свои первые деньги я заработала в 14 лет, когда мама устроила меня работать в летние каникулы на пивзавод «Волга». Думаю, как раз в этот момент я поняла, что самостоятельность и независимость — это то, что лично для меня является наиболее важным и значимым.

Работая после окончания университета в агентстве недвижимости сначала специалистом, а потом руководителем отдела, я долго отодвигала от себя идею создания собственного бизнеса. Но все-таки желание стать независимой и самостоятельной взяло верх над осознанием большого объема работ, который предстояло сделать.

Организация собственной компании для меня — это альянс желания быть самостоятельной, независимой и получать удовлетворение от того, что делаешь полезное дело, за которое тебе платят хорошие деньги.

Поездки, участие в мероприятиях, сделки

Уходящий год был ярким, продуктивным, но не могу сказать, что простым.

Больше всего запомнились встречи с интересными людьми, которых объединяет профессия риелтора. В этом году наша компания стала членом общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Это важное событие для нашей организации. Мы успели принять участие в нескольких мероприятиях, которые были организованы этим сообществом.

Четвертый квартал уходящего года для меня стал наиболее интенсивным в плане работы и личностного развития.

Поездка в Китай, участие в ежегодном конгрессе недвижимости «Золотая пора» в качестве организатора и модератора, партнерство с обучающим центром ООО «АйРесто» в качестве преподавателя обучающего курса «Брокеридж коммерческой недвижимости» для начинающих специалистов крупной московской компании-застройщика, проведение лично нескольких сделок и, наконец, незабываемая поездка в удивительную по красоте и с необычной для нас культурой и традициями страну — Японию.

И хотела бы отметить, что без честных, взаимовыгодных отношений с партнерами по бизнесу, коллегами невозможно достичь всего того, что удалось сделать в этом уходящем году.

«Мы все являемся участниками естественного процесса эволюции»

Как показали последние события этого года, рынок недвижимости в 2025 году ожидают серьезные изменения.

Долгое время рынок держался за счет государственной поддержки, к которой все очень быстро привыкли и стали принимать как должное. Сейчас в силу вступают законы конкуренции, которые неумолимы и будут оставлять на плаву сильнейших игроков. Мы все являемся участниками естественного процесса эволюции.

Сейчас важно уделять внимание финансовой грамотности, управлению личным бюджетом, как при покупке жилой, так и коммерческой недвижимости. Не следует забывать и о необходимости диверсификации портфеля, чтобы защитить свои сбережения.

Я бы посоветовала людям, мало связанным с рынком недвижимости, воспользоваться опытом и поддержкой тех, кто с этим постоянно работает и может с большей вероятностью оценить потенциальную доходность и окупаемость будущих инвестиций.

Развитие, путешествие и баланс времени

Планирую вывести компанию на новый уровень и развивать обучение, которое стартовало в 2024 году.

Обеспечивать баланс личного времени и времени для бизнеса. Много путешествовать. Это дает возможность переключиться, отдохнуть от постоянных задач, связанных с компанией. Путешествие наполняет дополнительной жизненной энергией, так необходимой для выхода на новую дистанцию в бизнесе.

Мечтаю в первую очередь о том, чтобы моя семья, так же, как и вся наша многонациональная Россия, жила в мире и согласии. Мечтаю, чтобы наши сыновья получили хорошее образование и выбрали себе профессию по душе. На себе проверила, что успех приходит тогда, когда занимаешься любимым делом.

Реклама АН «Коммерсант», ERID: 2W5zFHkhzmN

Читайте также на NN.DK.RU в рамках проекта НЕФОРМАЛЬНО — Светлана Помпаева: «Никогда не надо бояться пробовать»Ирина Грачёва: «Я делаю то, что я хочу»Павел Солодкий: «Только сообща — власть и бизнес, мы преодолеем все трудности»Елена Тимонина: «Я люблю свою работу!»ГК «ННДК»: Это был насыщенный, яркий и динамичный год!Ольга Никитина: «Я удивлена, насколько крутой год я прожила».