Меню

В Нижегородской области автоматизировали процедуру подписания концессионных соглашений

Проект позволят сократить скорость подписание соглашений в четыре раза, а также обеспечивает прозрачный контроль за действиями сторон на всех этапах процедуры.

Нижегородской область представила проект по цифровизации процедуры заключения концессионных соглашений  и соглашений о государственно-частном партнерстве  на Всероссийском форуме ПРОФ-IT, который прошел 3-4 октября в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

По словам директора ГАУ Нижегородской области «Центр координации проектов цифровой экономики» Владимира Распопова, автоматизация процедуры позволяет сократить сроки заключения таких соглашений в четыре раза.

Нашей задачей было сократить время подписания документов, сделать так, чтобы на всех этапах контроль за действиями сторон был прозрачным для всех участников. Мы смогли первыми в стране автоматизировать процедуру подписания концессий, — добавил Владимир Распопов.

Как ранее писал NN.DK.RU, министерство градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области планирует полностью перевести в электронный формат процедуру согласования проектов планировки территории (ППТ) с 2023 г.