Меню

Семью из четырех человек убили в Нижнем Новгороде. Прокуратура выясняет обстоятельства

Тела погибших обнаружили 23 марта. Ход и результаты процессуальной проверки взяты на личный контроль прокурором Нижегородской области Андреем Травкиным.

Региональная прокуратура организовала проверку по факту убийства семьи из четырех человек в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства.

По предварительным данным, утром 23 марта в квартире дома №79 по улице Минина были найдены тела граждан с ножевыми ранениями, двое из них – дети в возрасте 10 и 4 лет.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Ход и результаты процессуальной проверки взяты прокурором Нижегородской области Андреем Травкиным на личный контроль, — говорится в сообщении.

СУ СКР по Нижегородской области возбудило по факту происшествия уголовное дело п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство двух и более лиц».

По информации Telegram-канала Ni Mash, среди убитых был найден владелец фирмы «Медстом» Василий Мельников.

Компания поставляла оборудование в больницы и частные клиники, — отмечается в публикации. 

Ранее NN.DK.RU писал, что в Нижнем Новгороде завершено расследование уголовного дела об убийстве семьи из четырех человек, проживавшей в поселке Кудьма. Трагедия произошла 28 февраля 2021 г. В тот день подсобный рабочий напал с ножом в гараже на 64-летнего начальника структурного подразделения «РЖД» Анатолия Королева. Затем обвиняемый убил жену мужчины и еще двух человек — невестку и малолетнего внука. После этого он украл крупную сумму денег и драгоценности, а затем скрылся во Владимирской области