Вину признал. Дело об убийстве семьи начальника структуры РЖД передано в суд

Трагедия произошла 28 марта 2021 г. в поселке Кудьма под Нижним Новгородом. Подозреваемый оказался вменяемым, он тщательно подготовился к совершению преступления.

В Нижнем Новгороде завершено расследование уголовного дела об убийстве семьи из четырех человек, проживавшей в поселке Кудьма. Об этом сообщили в региональном СУ СКР 10 марта.

Как уже писал NN.DK.RU, трагедия произошла 28 февраля 2021 г. В тот день подсобный рабочий напал с ножом в гараже на 64-летнего начальника структурного подразделения «РЖД» Анатолия Королева. Затем обвиняемый убил жену мужчины и еще двух человек — невестку и малолетнего внука. После этого он украл крупную сумму денег и драгоценности, а затем скрылся во Владимирской области. Рабочего задержали 1 марта 2021 г.

Следователи СК установили, что мужчина заранее подготовился  к совершению преступления, изготовив металлическую удавку и нож. Заключением психолого-психиатрических экспертиз он был признан вменяемым.

Общая сумма похищенного имущества и денежных средств потерпевших превысила 35 млн руб., — добавили в управлении.

Обвиняемый уже заключен под стражу, вину в совершении преступления он признал. Уголовное дело, возбужденное по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) и п. п. «б, в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение), направили в суд для рассмотрения по существу.

По информации "КоммерсанЪ-Приволжье", убийцей оказался 27-летний разнорабочий-садовник Шарофиддин Амиров. Ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.