Меню

Владислав Атмахов назначен заместителем директора «Завода им. Я. М. Свердлова»

Он останется депутатом Законодательного собрания и по прежнему будет возглавлять комитет по экологии. Но зарплату теперь будет получать не в областном парламенте, а на заводе.

Сегодня на заседании Законодательного собрания Нижегородской области стало известно, что депутат  Владислав Атмахов, работающий на постоянной основе, переходит на работу на Дзержинское предприятие «Завод им. Я. М. Свердлова».

Как сообщает «Ъ-Приволжье», на заседании областного парламента Владислав Атмахов сложил полномочия депутата, работающего на постоянной основе.

По словам председателя заксобрания Евгения Люлина, Владислав Атмахов останется председателем комитета по экологии, но основным местом его работы теперь станет ФКП «Завод им. Я. М. Свердлова», где он займет должность заместителя директора.

ФКП «Завод им. Я. М. Свердлова» занимается производством промышленных взрывчатых веществ, оборонной промышленностью, химической продукцией и машиностроением. С этим предприятием связано немало чрезвычайных ситуаций.

Как уже писал NN.DK.RU, 27 ноября 2021 г. там прогремел взрыв в цехе №32, пострадали два сотрудника предприятия, в июле 2021 г. на предприятии в одном из цехов при промывке насоса и трубопровода произошел выброс смеси горячего ацетона и парового конденсата, в результате чего пострадали три человека, 31 августа 2018 г. на заводе также произошел взрыв в цехе по производству аммонала, в результате чего погибли шесть работников предприятия, и еще шесть поучили ранения.