В Дзержинске снова ЧП: разрушен цех, пострадали два человека

Планируется, что оперативная группа центрального аппарата МЧС России во главе с временно исполняющим обязанности министра МЧС России Александром Чуприяном вылетит к месту происшествия.

На Дзержинском заводе им. Я. М. Свердлова снова ЧП. Сегодня утром очевидцы в соцсетях сообщили о взрывах.

«На заводе Свердлова опять прогремели взрывы. ЧП произошло в районе 09.50 в цехе №32, одно из зданий цеха, по информации наших источников, разрушено. По предварительным данным пострадали два человека. С территории тянется черный столб дыма. На место едут экстренные. Подходы к заводу перекрыты», — сообщается в паблике «Дзержинское время».

Позже в Главном управлении МЧС по Нижегородской области сообщили следующее: «27 ноября на завод имени Я. М. Свердлова в одном из цехов сработала пожарная сигнализация, после чего произошло несколько хлопков. Причины произошедшего устанавливаются».

В 11:00 в региональном управлении МЧС сообщили о том, что происходит тушение пожара на площади 900 кв.м., но в 13:20 пришли уточненные данные о площади пожара — 55 кв. м. В 11:50 была объевлена локализация пожара, а в 12:04 — ликвидация открытого горения.

По информации регионального Минздрава пострадавших двое, на месте работает бригада скорой медицинской помощи.

«Угрозы для жизни жителей Дзержинска нет», — сообщили в МЧС.

Всего к ликвидации последствий привлечены 87 человек и 24 единицы техники.  Как сообщили в МЧС, утром планировалось, что оперативная группа центрального аппарата МЧС России во главе с врио министра МЧС России Александром Чуприяном вылетит к месту происшествия, но позже визит главы МЧС отложился в связи с нормализацией обстановки.

Напомним, как писал NN.DK.RU, 31 августа 2018 г. на «Заводе им. Я.М. Свердлова» произошел взрыв в цехе по производству аммонала. В результате погибли шесть работников предприятия, и еще шесть поучили ранения. Также произошло разрушение производственного участка, причинившее имущественный ущерб заводу на сумму свыше 48 млн руб.

В июле 2021 г. на предприятии в одном из цехов при промывке насоса и трубопровода произошел выброс смеси горячего ацетона и парового конденсата. Пострадали три человека.

Добавим, что ФКП «Завод им. Я. М. Свердлова» занимается производством промышленных взрывчатых веществ, оборонной промышленностью, химической продукцией и машиностроением.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.