Меню

Названы условия посещения новогодних утренников в детских садах Нижегородской области

Организаторам мероприятий необходимо обеспечить социальную дистанцию, обеззараживание воздуха с использованием бактерицидных облучателей-рециркуляторов.

Для посещения новогодних утренников в детских садах Нижегородской области родителям нужно предъявить QR-код, сообщили в сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Согласно решению координационного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции на территории Нижегородской области, допуск родителей на мероприятия осуществляется из расчета одно указанное лицо на одного воспитанника, а также при предъявлении родителями на цифровом устройстве QR-кода.

Кроме того, при входе в детский сад родители должны пройти термометрию, обработать руки антисептиками и носить маску. При проведении праздничных мероприятий взрослым необходимо соблюдать 1,5-метровую дистанцию, а в помещениях должны быть установлены бактерицидные облучатели-рециркуляторы.

Кроме того, при проведении массовых мероприятий с участием разных групп или классов запрещено.

Согласно данным портала Стопкоронавирус.рф на минувшие сутки в Нижегородской области коронавирус подтвердился у 685 человек. С начала пандемии COVID-19 подтвердился у 216 427 жителей региона, из них 186 762 пациента выздоровели, 8 986 человек не справились с вирусом и скончались.

NN.DK.RU ранее писал, что коллективный иммунитет к COVID-19 в Нижегородской области составил 50,4%.