Меню

Стали известны новые сроки достройки «Школы 800» в Нижнем Новгороде

Учебное заведение на 4500 мест должны были сдать к 1 сентября 2021 г., но точные сроки окончания строительства всех корпусов учебного заведения изменились. Они будут названы в конце ноября.

Министр образования Нижегородской области Ольга Петрова, отвечая на вопросы подписчиков в Instagram, рассказала о сроках завершения строительства всех корпусов «Школы 800».

В социальной сети жительница Нижнего Новгорода высказала опасение о том, что «Школа 800» может стать долгостроем. В частности, ее интересовал строящийся корпус в Автозаводском районе.

Что-то работы совсем затихли. Поначалу работа велась и в выходные, и допоздна, а сейчас и не видно, что ведутся работы! Неужели после юбилея города строительство так замедлилось? Очень ждем новую современную школу, — написала обеспокоенная нижегородка.

Ольга Петрова заверила, что все корпуса будут достроены. На вопрос о сроках завершения строительства она ответила, что ситуация прояснится к концу текущего месяца.

При этом издание «Время Н» пишет, что под данным сообщением был другой ответ главы министерства образования Нижегородской области:

Да, должны запустить 1 сентября 2022. Были замедления, сейчас строителей с других корпусов школы перераспределят на Сормово.

Напомним, в октябре техническая готовность корпуса «Школы 800» в Верхних Печерах был готов на 88%, на Автозаводе — в 68%, в Сормове — в 57%. Ранее строительные работы планировалось завершить до 31 декабря 2021 г.

NN.DK.RU писал, что первая концессионная компания «Просвещение», выступающая заказчиком «Школы 800», отказалась от услуг нижегородской областной «Дирекции по строительству».