Меню

Школьных базаров не будет. Они отменены из-за ковидных ограничений

Второй год подряд в Нижнем Новгороде не проводятся школьные базары. Это связано с опроделенными ограничениями из-за угрозы распространения коронавируса.

В этом году от нижегородских предпринимателей не поступали заявки на организацию школьных базаров в связи с наличием ограничительных мер. Об этом сообщает «КП» со ссылкой на департамент развития предпринимательства администрации Нижнего Новгорода.

В прошлом году школьные базары в городе также не организовывались по причине угрозы распространения коронавируса. При этом, напомним, что ранее ежегодно в августе проводилась торговля канцелярскими принадлежностями, школьной формой и другими школьными товарами на улицах — подобные площадки устраивались в каждом районе.

В этом году покупать все необходимое для школы придется в специализированных магазинах и гипермаркетах. Только в Нижнем Новгороде их насчитывается более 100.

Напомним также, как уже сообщал NN.DK.RU, все 787 школ региона к новому учебному году готовы. В новом учебном году за парты сядут 343 970 учеников, в том числе 36 614 первоклассников.