Меню

Заказчик опроверг информацию о забастовке на нижегородском участке трассы М-12

Ранее в сети распространился ролик о том, что рабочие, которые занимаются строительством платной автодороги, организовали акцию протеста. Ситуацией заинтересовалась прокуратура.

В Нижегородской области 28 марта стало известно о забастовке на строящемся участке новой федеральной трассы М-12 Москва — Казань. Но «Автодор» в сети заявил, что на месте будущей стройки идут только подготовительные работы. 

Напомним, в сети появилось видео, на котором рабочие сообщили, что отказались выходить на объект из-за отсутствия зарплаты. Якобы руководство нанимает людей, а через несколько дней увольняет без оплаты за отработанное время.

29 марта Арзамасская городская прокуратура проинформировала, что проведет проверку деятельности подрядчика.

По данным Госинспекции труда, работы по разгрузке сыпучего груза из полувагонов на станции Арзамас-1 выполняет компания «Металлостройцентр» (Московская область, Воскресенск). К работе привлекали сотрудников, с которыми не заключили трудовые договоры. Зарплату им перечисляли с личного счета представителя компании. Ведомство запросило документы для проверки организации.

Трасса М-12 — платная магистраль, которая соединит Москву с Казанью и Нижним Новгородом. Она будет включена в реализацию глобального транснационального маршрута Европа — Западный Китай. Дорогу планируется возвести за восемь этапов. Ожидается, что работы завершатся в 2024 г.