Меню

Постепенный рост заражений. За сутки выявлен еще 471 случай COVID

В Нижегородской области за последние несколько дней число заражений только возрастает. Всего в регионе коронавирусной инфекцией переболели более 54 тыс. человек.

За последние сутки в регионе подтверждены еще 471 случай заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщается на портале стопкоронавирус.рф.

Выздоровели еще 415 человек, всего — 48 тыс. 618 пациентов. Добавим, что растет и число смертельных случаев. За последние сутки скончались 14 человек, всего — 1 тыс. 155.

Напомним, ранее заместитель губернатора, министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов призвал нижегородских медиков прийти в государственные клиники.

«Хочу обратиться к частным медицинским центрам, а также к тем, кто имеет действующий сертификат медицинского специалиста и осуществляет практику в частном секторе здравоохранения. Вы нам очень нужны в команде», — говорится в сообщении.

По словам Давида Мелик-Гусейнова, медики нужны «хотя бы на 0,5 ставки». Министр пообещал обеспечить сотрудников средствами индивидуальной защиты, и стимулирующими выплатами.

«Нам нужны врачи, медсестры и санитарки. Нужны и просто технические специалисты. Будем рады всем. Не для красочных топиков в социальных сетях и не для осуждения, что все не так. Вы нужны и в больницах, и в поликлиниках, на скорой помощи и в колл-центрах», — добавил он.