Меню

Ни концертов, ни денег. Организаторы не возместят средства за несостоявшиеся мероприятия

Правительство поддержало концертные площадки и агентства на период пандемии. Средства останутся на счетах компаний.

Зрители не смогут вернуть деньги за билеты на мероприятия, которые были перенесены во время действия режима повышенной готовности. Об этом сообщается на странице концертного зала «Юпитер» в «ВКонтакте».

Таким образом, организатор — администрация площадки или концертное агентство смогут оставить средства себе и провести мероприятия позже, после снятия режима повышенной готовности.

«Возврат билетов возможен только если мероприятие было отменено. Если мероприятие было перенесено, возврат билетов не осуществляется, билеты остаются действительны на новую дату мероприятия», — добавили в компании.

Так в КЗ «Юпитер» уже перенесли все планируемые мероприятия. По данным «Юпитера», ближайшее запланировано на 29 ноября.

В то же время, Нижегородская область остается на втором этапе снятия режима ограничений. Запрет на концерты и массовые мероприятия в закрытых помещениях продолжает действовать. К тому же с 20 октября введен новый режим работы общепита. Заведения будут работать по ночам на вынос.

Пришлось пойти на эту меру из-за того, что многие нарушают запрет на вечеринки. Потом посетители этих вечеринок пополняют нашу растущую статистику заболевших, — отметил губернатор Глеб Никитин.

«К сожалению, уже шесть месяцев отрасль, которая признана наиболее пострадавшей, не только терпит убытки, но и лишена возможности их минимизировать. В городе действует тотальный запрет на нашу деятельность», — сообщил журналистам директор «Нижегородцконцерта» Александр Бениш.

Напомним, в августе представители концертных компаний и event-агентств, организаторы культурных мероприятий, билетные операторы и руководители концертных площадок выступили с заявлением о том, что отрасль переживает тяжелые времена — обороты большинства компаний упали до нуля.