Меню

Для выставок — 6 тыс. кв. м. В Нижнем Новгороде построят новый конгресс-холл

Масштабный проект по созданию делового центра включает в себя строительство двух новых зданий, а также реновацию пяти строений и снос девяти жилых домов.

В Канавинском районе Нижнего Новгорода будет построен конгресс-холл с выставочным залом и комплекс административных зданий. Об этом сообщается на сайте администрации города.

Комплекс появится на месте недостроенной гостиницы, в границах улиц Революционной, Вокзальной, Марата и Даля. Площадь выделенной под объект территории составит 2, 6 га.

В рамках первой очереди реализации проекта планируется возвести здание в пять-шесть этажей с выставочным залом площадью 6 тыс. 870 кв. м. Для этого придется изменить вид разрешенного использования земельного участка площадью 2 тыс. 724 кв.м.

Далее будет построено четырехэтажное административное здание площадью 3 тыс. 340 кв.м с подземной парковкой. Третья очередь — это реновация комплекса из пяти двухэтажных административных зданий площадью 2 тыс. 421 с подземной парковкой.

Чтобы подготовить территорию к строительству, потребуется снести девять жилых домов: № № 2/6, 6, 4, 8, 8Б, 14 по улице Революционной, №4 по улице Вокзальной и №1 и 3 по улице Даля, и ряд нежилых построек.

Проект планировки конгресс-холла уже разработан компанией «Дизайн-Центр» по заказу «ТИАС ЛОТУС». В этом году документация должна пройти общественные обсуждения.

Напомнимнижегородское правительство собирается создать многофункциональный конгресс-центр, рынок и террасный парк в Почаинском овраге. Итоговую концепцию редевелопмента Започаинья подготовила компания «Ленгипрогор». На ее реализацию потребуются 43,9 млрд руб