Меню

Первый «Стриж». Скоростной поезд до Санкт-Петербурга впервые прибыл в Нижний Новгород

В Нижнем Новгороде состав останавливается на платформе в Стригине. Позже там планируется создать павильон-вокзал.

Скоростной поезд «Стриж» Санкт-Петербург – Самара впервые прибыл на Горьковскую железную дорогу. Об этом сообщает пресс-служба РЖД.

Подвижной состав развивает скорость до 200 км в час, благодаря чему время в поездке по данному маршруту сократится в два раза. Время в пути от Нижнего Новгорода до Самары составит 10 часов 50 минут, от Нижнего Новгорода до Санкт-Петербурга — 8 часов 15 минут.

В Нижегородской области поезд останавливается на станциях: Дзержинск, Нижний Новгород - Стригино и Арзамас-1.

Станция в Стригине была построена недавно. Пока там находится одна платформа. Позже планируется построить еще одну, а также создать павильон-вокзал с необходимыми услугами для пассажиров. В будущем в Стригине появится транспортно-пересадочный узел.

Добавим, из Санкт-Петербурга поезд будет отправляться в августе по нечетным датам, а также 2 и 4 сентября в 00:45. В Самару состав прибудет в 19:50. В обратном направлении из Самары поезд будет отправляться по четным датам в августе, а также 1,3 и 5 сентября в 00:20 и прибывать в Санкт-Петербург в 19:20.

Напомним, в «Стриже» предусмотрены вагоны с сидячими местами первого и второго класса, а также спальные вагоны класса «Люкс». Все вагоны оборудованы кондиционерами, а также системами очистки и обеззараживания воздуха.