Меню

В избирательной комиссии Нижегородской области подвели итоги голосования

Контроль за ходом голосования и подсчетом голосов участников голосования на избирательных участках осуществляли наблюдатели, волонтеры и представители средств массовой информации.

Избирательная комиссия Нижегородской области 2 июля провела заседание, на котором подвела итоги голосования по внесению изменений в Конституции на территорию региона. Об этом сообщается на сайте облизбиркома.

Члены комиссии оформили решение об итогах голосования протоколом избирательной комиссии Нижегородской области об итогах голосования.

Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации прошло организованно и безопасно, в соответствии с Порядком общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации и с санитарными нормами, установленными Роскомнадзором. Нарушений, которые могли бы повлиять на ход голосования и подведение итогов, не установлено, — сообщила председатель избирательной комиссии Нижегородской области Маргарита Красилевская.

В ходе заседания члены областного избиркома также приняли решение об исключении из резерва составов участковых избирательных комиссий Балахнинского муниципального округа Нижегородской области.

Кроме того, на заседании были приняты постановления об открытии специальных избирательных счетов в районах и городских округах Нижегородской области для проведения муниципальных выборов.