Меню

В избиркоме региона обсудили, как пройдет голосование о поправках в Конституцию

Совещание состоялось 19 июня. Выступающие ответили на все вопросы, поступившие от членов территориальных избирательных комиссий.

В режиме видеоконференции прошло совещание избирательной комиссии Нижегородской области с председателями, секретарями территориальных избирательных комиссий и главными бухгалтерами по вопросам подготовки к голосованию по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Об этом сообщается на сайте областной избирательной комиссии.

Открыла совещание председатель регионального избиркома Маргарита Красилевская. В своем выступлении она отметила необходимость обсуждения проблемных вопросов, касающихся общероссийского голосования по вопросу одобрения поправок в Конституцию Российской Федерации.

«Необходимо ставить задачи на проведение честного, доступного и открытого голосования, а также делать все возможное, чтобы общероссийское голосование по вопросу одобрения поправок в Конституцию РФ прошло с соблюдением принципов избирательного законодательства и санитарно-эпидемиологических норм и правил, установленных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека», — прокомментировала председатель областного избиркома.

Заместитель руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области Ольга Степанова слушателям о проверке состояния здоровья членов избирательных комиссий в период подготовки и проведения общероссийского голосования и мерах по профилактике рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции.