Меню

Прирост COVID-19 снизился почти на 100 человек в сутки. Но смертность ещё растет

За последние сутки в Нижегородской области общее количество случаев коронавирусной инфекции достигло 13 тыс. 780.

Прирост заболеваемости коронавирусной инфекцией в Нижегородской области снизился до 218 человек в сутки. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

По состоянию на 13 июня, общее число зарегистрированных случаев COVID-19 в регионе достигло 13 тыс. 780. Выздоровели 6 тыс. 669 человек. Ещё 4 тыс. 600 пациентов лечатся на дому, а около 3 тыс. — в стационаре. Коэффициент распространения инфекции составил 0,85.

При этом за последние сутки от коронавируса скончались ещё 6 пациентов. Число летальных случаев достигло 165.

Напомним, ранее Глеб Никитин заявил, что Нижегородской области рано переходить на второй этап снятия ограничений. Однако с 12 июня жители региона не должны будут получать цифровые подтверждения для выхода из дома. Особый порядок передвижения сохраняется для карантинных территорий. На данный момент карантин продолжает действовать в Дивееве, Кулебаках, Павлове и Выксе.

Кроме того, отменяется обязательная двухнедельная самоизоляция для тех, кто приезжает в Нижегородскую область из других регионов страны. Въезжающим в область больше нет необходимости оформлять цифровые подтверждения (QR-коды). Однако двухнедельный карантин остается обязательным для тех, кто прибывает из-за рубежа.