Здание нижегородского кинотеатра "Октябрь" продано известному инвестору

ГК "Электроника" продала здание "Октября". Об этом DK.RU сообщил генеральный директор группы компаний "Триумф" Борис Горелик.

Борис Горелик сообщил, что инвестор, который приобрел здание, пока пожелал остаться неизвестным. Но он оговорился, что это "крупная и хорошо узнаваемая нижегородская фигура", которая обязательно раскроет себя, "когда посчитает нужным". ГК "Триумф" уполномочена вести поиск дальнейшего применения для этого объекта.

— Я глубоко уверен в том, что "Октябрь" не разделит судьбу киноконцертного зала "Юпитер", который сейчас заброшен и простаивает, — считает г-н Горелик. — У нового собственника есть и силы, и средства, чтобы вдохнуть в это здание новую жизнь. Он имеет свое мнение относительно того, как использовать здание, чтобы это было экономически целесообразно, и вместе с тем, не нарушало бы правового поля и не шло вразрез с представлениями горожан о предназначении "Октября". Нашей компании поручено искать варианты эффективного использования этого объекта, чем мы сейчас и занимаемся.

По словам г-на Горелика, компания будет рассматривать "всё то, что будет позитивно воспринято потребителем и не запрещено законодательством":  "от муниципального театра, если вдруг того пожелает муниципалитет, до площадки "Байконур", если таковую возможно будет организовать".

Сумму и условия сделки г-н Горелик не назвал. На вопрос о том, в какие сроки определится судьба "Октября", он ответил так: "Здравый смысл подсказывает, что это займет несколько месяцев".

Все арендаторы, которые в настоящее время работают в здании кинотеатра, по словам гендиректора ГК "Триумф", остаются работать на своих местах, "резких телодвижений" — капитальной реконструкции или сноса — пока не планируется. 

Напомним, что до совершения данной сделки ГК "Электроника" планировала снести здание кинотеатра (объект становится нерентабельным в связи с открытием многозального мультиплекса в ТРЦ "Небо") и построить на его месте гостиницу, что было негативно воспринято общественностью.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.