Завод "Нижегородский теплоход" сдал еще одно судно для Росморречфлота

Завод "Нижегородский теплоход" сдал второе многофункциональное обстановочное судно проекта BLV02 "Буран" для Федерального агентства морского и речного транспорта Министерства транспорта РФ.

Закладка второго судна проекта BLV02 "Буран" состоялась 7 августа 2012 г., спуск на воду - 4 июня 2013 г. 

Как сообщается на сайте Морского инженерного бюро - разработчика технического проекта судна - обстановочное судно предназначено для выполнения работ по контролю за состоянием судового хода на внутренних водных путях и акваториях портов; навигационного ограждения судового хода, горением огней на знаках освещаемой обстановки. Судно также предназначено для расстановки и снятия знаков, их перемещения при изменении границ судового хода; обслуживания знаков судоходной обстановки и ремонт светосигнальной аппаратуры.

Закладка головного судна проекта BLV02 "Ладожский" состоялась 15 марта 2012 г., спуск на воду - 25 апреля 2013 г., сдача заказчику - 10 июля.

Напомним, открытый конкурс  на выполнение работ по строительству двух обстановочных судов был объявлен ФКУ "Речводпуть" в октябре 2011 г. Контракт между госзаказчиком и победителем конкурса заводом "Нижегородский теплоход" (ЗНТ) подписан 21 декабря 2011 г.

В соответствии с условиями контракта, ЗНТ обязалось за 675 дней сдать заказчику два обстановочных судна: для  ФГУ "Волго-Балтийское ГБУВПиС" (Шлиссельбург) и для  ФБУ "Беломорско-Онежское ГБУВПиС" (Петрозаводск). Генеральный директор ОАО "Завод Нижегородский теплоход" Сергей Коновалов тогда заявлял, что оба судна будут сданы заказчику досрочно:

 Технический проект судна BLV02 выполнен Морским Инженерным Бюро, разработкой РКД занималась компания "ЗНТ-Инжиниринг".

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.