Завершена перекладка водопровода на ул. Белинского

В ночь на 18 октября Нижегородский водоканал закончил работы и восстановил асфальтовое покрытие проезжей части на ул. Белинского. Все работы завершены менее, чем за три месяца.

В ночь на 18 октября Нижегородский водоканал закончил работы и восстановил асфальтовое покрытие проезжей части на ул. Белинского. Участок водопровода диаметром 500 мм протяженностью 275 метров от ул. Полтавской до ул. Ижорской обновлен с помощью санации по методу «труба в трубе».

Работы были начаты в конце июля текущего года и были сопряжены с рядом трудностей. В частности, так как улица Белинского является важной транспортной магистралью, нельзя было перекрыть ее полностью для проведения работ открытым способом, раскопав траншею на всей протяженности. Поэтому перекладываемый участок был поделен на четыре отрезка. В конце каждого из отрезков были организованы котлованы, между которыми протягивалась новая труба.  Для того, чтобы жители не испытывали неудобств с отключением водоснабжения, проложили временный водопровод.

Заместитель генерального директора по развитию АО «Нижегородский водоканал» Александр Жерноков отмечает, что изначально по проекту были запланированы работы по санации путем нанесения на внутреннюю поверхность трубопровода песчано-цементного покрытия.

 «После обустройства котлованов и прочистки водопровода диагностика показала сильное разрушение нижнего свода трубы. Потребовалось срочно менять технологию, оптимальным оказался метод «труба в трубе», когда внутрь существующего стального водопровода протаскивается новая полиэтиленовая труба. Гарантийный срок работы таких труб — 50 лет», — рассказал Александр Жерноков.

Все работы завершены менее, чем за три месяца. В настоящее время выполнено благоустройство дорожного покрытия, дорожное движение восстановлено. Работы по обновлению трубопровода будут продолжены, в следующем году предстоит санация участка от ул. Полтавской до ул. Ковалихинской.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.