Застройщика объектов ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде оштрафовали за нарушение проекта

Инспекция госстройнадзора Нижегородской области добилась штрафа для подрядчика, выполнившего контракт по устройству тренировочной площадки к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде.

При строительстве тренировочной площадки на ул. К. Маркса (вблизи ФОК «Мещерский») подрядчик, ООО «Нижегородспецгидрострой», допустил ряд нарушений. Отступления от проекта были зафиксированы инспекцией госстройнадзора ещё весной этого года, следует из материалов на сайте Арбитражного суда Нижегородской области.

На момент проверки строительная компания не установила систему охранного наблюдения (отсутствовал контроль за периметром объекта, проходом людей и въездом автотранспорта). Ограждение периметра площадки не было установлено на ленточный фундамент. Монтаж соединений мачт освещения был выполнен с использованием болтов и гаек, не имеющих клейм предприятия-изготовителя и маркировки, обозначающей класс прочности. Кроме того, в здании КПП отсутствовал портативный дозиметр.

По итогам мартовской проверки подрядчику были выданы предписания об устранений нарушений строительных норм и правил. Однако во время повторного визита инспекции в июне 2017 г. выяснилось, что ситуация не изменилась. В начале сентября на компанию был наложен штраф в размере 50 тыс. руб. Суд не нашёл оснований для признания нарушений малозначительными. Примечательно, что аналогичный иск к застройщику был направлен инспекцией в июле 2017 г. Решение по второму делу ещё не вынесено.

Как писал DK.RU, ООО «Нижегородспецгидрострой» выполняет ряд контрактов к ЧМ-2018. Помимо тренировочной площадки, компания также реконструирует стадион «Локомотив» в Канавинском районе. В июле застройщик получил подряд на благоустройство Нижне-Волжской набережной.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.