Застройщик ЖК премиум-класса в Нижнем Новгороде прокомментировал иск о банкротстве

Компания «Жилстрой» и АО «Вокбанк» в досудебном порядке урегулировали конфликт, связанный с погашением крупной кредиторской задолженности. Вопрос о банкротстве нижегородского застройщика будет снят.

Как сообщили DK.RU в компании «Жилстрой», 27 сентября стороны подписали соглашение о погашении кредита. Теперь основания для признания застройщика банкротом отсутствуют.

«Проблема с погашением кредита мешала нам инвестировать в достройку жилого дома. Теперь компания может возобновить строительство. Сейчас ведутся кровельные работы и идет подготовка к монтажу окон в первом доме. Мы планируем закрыть контур дома до конца 2017 г., чтобы в холодное время строители могли непрерывно вести работы внутри здания (монтировать инженерные коммуникации). Сдать дом в эксплуатацию ООО «Жилстрой» обязуется к осени 2018 года», - говорится в ответе строительной компании.

В ООО «Жилстрой» отметили, что проблемы с погашением задолженности возникли ещё в 2015 г.

«В результате санации АО «Вокбанк» и неоднократной смены собственника, открывшего кредитную линию на строительство «Воскресенской слободы», наша компания получила только часть ожидаемой суммы по кредиту. В результате были снижены темпы строительства. Нам пришлось параллельно закрывать кредитные обязательства и изыскивать средства на достройку объекта», - пояснили в компании.

Во время переговоров о реструктуризации или выкупе задолженности руководство АО «Вокбанк» обратилось в суд с иском о банкротстве застройщика. В ООО «Жилстрой» считают, что таким образом банк оказывал давление на руководство строительной компании.

Как писал DK.RU, АО «Вокбанк» обратился в суд с заявлением о несостоятельности ООО «Жилстрой» из-за задолженности в размере 48 млн руб. Компания является застройщиком жилого комплекса бизнес-класса «Воскресенская слобода», который возводится вблизи метромоста.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.