Инвестор нижегородского аквапарка "переключился" на Пермь

Пока по площадке для строительства аквапарка в Нижнем Новгороде дело не сдвигается с мертвой точки, инвестор — ЗАО "Корос-Аква" — ведет переговоры о строительстве аналогичного объекта с Пермью.

Нижегородское ЗАО "Корос-Аква" провело переговоры с администрацией Перми о строительстве аквапарка.

На участке в г. Пермь, который предполагается отдать под застройку, весной этого года была установлена специальная зона аквапарков (ЦС-А). В прошлом году администрация города проводила два аукциона, чтобы найти для него арендаторов, но на лот стоимостью 11,7 млн руб., а затем — и 9,9 млн руб., никто не заявился. Конкурс по данному участку будет проведен 30 декабря 2015 г., пишет "Коммерсант Прикамье" со ссылкой на информацию с "Инвестиционного портала" Перми.

Генеральный директор ЗАО "Корос-Аква" Андрей Дудкин в разговоре с DK.RU подтвердил факт участия компании в переговорах и отметил, что администрация Перми сама вышла с предложением на нижегородскую компанию: "Мы только что вернулись с переговоров. До конца еще ничего не решено, но на 90% — строить будем".

Руководитель ЗАО "Корос-Аква" отметил, что компания работает "с Мордовией, Пермским краем и рядом других регионов". Аквапарк в Саранске будет располагаться около стадиона "Мордовия Арена": по словам г-на Дудкина, уже готовится строительная площадка.

На вопрос DK.RU о том, как есть ли подвижки по строительству аквапарка в Нижнем Новгороде, Андрей Дудкин ответил: "Пока нет. Занимаемся общением с известными всем гражданами".

Напомним, что в июне 2015 г. строительство аквапарка в Нижнем Новгороде было перенесено на неопределенный срок. В сентябре стало известно о том, что Нижегородский областной суд частично отменил постановление регионального правительства по корректировке границ Автозаводского парка (объекта культурного наследия регионального значения).

Как отмечалось в сообщении попечительского совета Автозаводского парка, площадка будущего аквапарка, согласно данному решению, теперь попадает в границы памятника природы, где запрещено любое капитальное строительство.

Правительство Нижегородской области планировало обжаловать решение Нижегородского областного суда.

Как сообщал DK.RU в конце 2013 г., проект аквапарка в Саранске предусматривает строительство здания размером 44 на 68 м на земельном участке около 4 га (по более актуальным сообщениям саранских СМИ — 2,2 га). На территории аквапарка будет размещен парк под открытым небом с оригинальной ландшафтной архитектурой. Аквапарк будет состоять из бассейна с водными аттракционами и сможет вмешать единовременно 500 человек. На обсуждениях в администрации Саранска представители компании "Корос-Аква" отмечали, что объект в столице Мордовии не будет похож на аквапарк, который планируется построить в Нижнем Новгороде, и станет "изюминкой" города Саранска, в том числе как объект туристической привлекательности.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.