Застройщик ФОК в Нижнем Новгороде признан банкротом по иску Банка Москвы

Арбитражный суд Нижегородской области удовлетворил иск Банка Москвы о признании банкротом ООО «Фирст-НН», строившего ФОК в Нижнем Новгороде и области.

Иск о признании должника банкротом был направлен ещё в 2015 году. В течение 2015-2016 годов дополнялся список кредиторов компании. В июне прошлого года в отношении застройщика было введено наблюдение и назначен арбитражный управляющий. В конце марта 2017-го состоялось первое заседание кредиторов, на котором было решение о ходатайстве: признать должника банкротом.

3 апреля 2017 года суд удовлетворил исковые требования Банка Москвы. В отношении ООО «Фирст-НН» было открыто конкурсное производство сроком на полгода. По данным сервиса аналитики контрагентов Seldon Basis, сумма исковых требований составляет 1,1 млрд рублей.

ООО «Фирст-НН» выступало застройщиком трёх ФОК в регионе. Первый был построен на улице Ярошенко в Нижнем Новгороде, второй - на проспекте Гагарина, третий – в Шахунье Нижегородской области. Напомним, первый в Нижегородском районе ФОК планируется построить на территории стадиона «Водник». Проект комплекса будет подобен тому, что построен на улице Ярошенко.

Как писал DK.RU, администрация Нижнего Новгорода обратилась в суд с иском о расторжении концессионных соглашений о строительстве ФОК на улице Родионова и проспекте Кораблестроителей. Концессионер, компания «Регион-НН», не смог вовремя реализовать проекты.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.