Заслуженный учитель и советник мэра. В «ЕЦМЗ» назначили нового руководителя

Новым главой «ЕЦМЗ» стала одна из известнейших чиновниц Нижнего Новгорода. Предыдущий директор предприятия ушел после многочисленных скандалов, последним из которых стало отравление школьников.

Генеральным директором муниципального предприятия «Единый центр муниципального заказа» 21 ноября назначена экс-глава департамента образования Нижнего Новгорода Ирина Тарасова. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Постановление о ее назначении подписал глава города Владимир Панов.

Предыдущий директор «ЕЦМЗ» — Владимир Жмакин — был уволен 31 октября 2019 г. В сообщении администрации города отмечается, что г-н Жмакин покинул пост по собственному желанию. Перед увольнением он долгое время находился на больничном.

Однако 2019 г. был для «ЕЦМЗ» непростым. Комиссия Федеральной антимонопольной службы России в 2019 г. отменила результаты конкурса 2018 г. по организации питания в школах и детских садах Нижнего Новгорода, который выиграл «Единый центр муниципального заказа». А 11 октября 2019 г. с симптомами острой кишечной инфекции за медицинской помощью в 39 городскую поликлинику обратились пять учеников школы № 47, 12 октября — еще 11 человек. Учащиеся жаловались на недомогание, повышенную температуру, рвоту и диарею. В ходе расследования Роспотребнадзора выяснилось, что вероятным источником распространения кишечной инфекции был работник пищеблока, который находится в Едином центре муниципального заказа (ЕЦМЗ).

После увольнения Владимира Жмакина исполняющей обязанности главы компании была назначена Елена Корнева. Теперь она продолжит работать заместителем руководителя организации.

Ирина Тарасова родилась 23 февраля 1956 года в городе Горьком. С 1979 г. работала учителем истории в средней школе №9. С 1989 г. — директором средней общеобразовательной школы №117. В июне 1997 года нижегородка получила звание «Заслуженный учитель РФ». Дважды (в 1996 г. и в 2000 г.) избиралась депутатом думы Нижнего Новгорода. С октября 2002 г. по октябрь 2018 г. являлась директором департамента образования и социально-правовой защиты детства администрации города Нижнего Новгорода. Затем работала советником мэра города.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.